197 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов в Нижегородской области

Фото: Царьград

В Нижегородской области 197 выпускников продемонстрировали наивысшие результаты на Едином государственном экзамене. Как информирует издание «Ъ-Приволжье» со ссылкой на региональное министерство образования, данный показатель превышает данные 2024 года на 62 человека.

В ведомстве уточнили, что процесс сдачи экзаменов и обработки результатов еще не завершен, поэтому окончательные цифры будут обнародованы только в августе.

На текущий момент 20 абитуриентов набрали 100 баллов сразу по двум дисциплинам, а один участник — по трем. Лидером по числу стобалльников стал русский язык (53 человека), за ним следуют физика (49 человек) и профильная математика (44 человека). Химию на максимальный балл сдали 20 человек, историю и литературу — по 14 участников, обществознание — лишь трое.

Новости партнеров



Читайте также