20-летний тагильчанин задержан за рисунки на остановке
В Нижнем Тагиле сотрудники полиции установили и задержали 20-летнего местного жителя, нанесшего рисунки на остановку общественного транспорта. Об этом сообщили в пресс-группе МУ МВД России «Нижнетагильское».
В результате действий молодого человека пострадал остановочный комплекс, расположенный на улице Фрунзе. Городу был причинен материальный ущерб.
Задержанный признал свою вину, принес извинения и самостоятельно очистил остановку от граффити. С ним была проведена профилактическая беседа.
Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по статье 214 Уголовного кодекса Российской Федерации (Вандализм).
«Полиция предупреждает граждан, что подобные противоправные действия не останутся безнаказанными, и призывает соблюдать общественный порядок, уважая труд коммунальных служб и имущество общего пользования», – добавили в ведомстве.
«МК-Урал» ранее писал, что в Полевском сотрудники полиции устанавливают личности подростков, которые совершили акт вандализма на мемориале воинам Великой Отечественной войны у ЦКиНТ. Акт вандализма был зафиксирован камерами видеонаблюдения. По предварительным данным, подростки забрались на мемориал и прикурили от Вечного огня.