20 млрд рублей заложили на продление метро в Нижнем Новгороде

Фото: Царьград

В бюджет Нижнего Новгорода закладывается более 20 миллиардов рублей на продление Автозаводской линии метрополитена до станции «Сенная».

Как сообщается в проекте поправок к городскому бюджету, который депутаты городской думы рассмотрят на заседании 24 июня, финансирование поступит за счёт межбюджетных трансфертов. Доля софинансирования из городской казны составит символический 1%.

Согласно документу, на 2026 год предусмотрено выделение 6,38 миллиарда рублей, а на 2027 год — ещё 14,07 миллиарда рублей. Средства на будущий год закладываются для обеспечения лимитами уже действующего контракта на строительство новой станции.

Новости партнеров



Читайте также