22 июня самарская телебашня зажжет огни в День памяти
22 июня самарская телебашня задействует специальную архитектурно-художественную подсветку в ознаменование Дня памяти и скорби.
На медиафасаде сооружения будут транслироваться тематические изображения и надписи, приуроченные к одной из наиболее трагических дат в истории государства. Жители и гости города смогут наблюдать вечный огонь, гвоздики, георгиевскую ленту, а также текст «22 июня — День памяти и скорби».
В текущем году в световую программу включены отсылки к началу Великой Отечественной войны. На башне появятся надписи «Тот самый первый день войны», «22 июня ровно в 4 утра» и «85 лет».
Памятная подсветка будет работать с наступления сумерек до полуночи.