300 часов работ: в Самарской области водителя наказали за пьяное вождени

Фото: ГУ МВД РОССИИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ
Жителя Сергиевского района остановили на дороге. Лишенный ранее водительских прав мужчина снова выпил и сел за руль.

Как сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, вечером в Сергиевском районе Самарской области остановили автомобиль LADA Vesta для проверки документов. За рулем был местный житель. От водителя исходил резкий запах алкоголя, а прав у него не было. 

Тогда госавтоинспекторы отстранили мужчину от управления легковушкой. Медосвидетельствование показало наличие содержания алкоголя, превышающее допустимую норму - 0,794 миллиграмм на 1 литр выдыхаемого воздуха. Водителя доставили в отделение, а авто - на специализированную стоянку. 

Позже полицейские выяснили, что мужчину в июне 2021 года уже лишали водительских прав на 1,5 года. За это ему выписали штраф 30 тысяч рублей. Однако получив права обратно, тот снова сел пьяным за руль. 

В результате на него возбудили уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию". Суд назначил нарушителю 300 часов обязательных работ и лишил водительских прав на два года. 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Самара, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "ВКонтакте", "Одноклассники", на наш "Telegram-канал" или на электронную почту Elena.Voroncova@Tsargrad.TV

 

Новости партнеров



Читайте также