31 млн рублей выплатят жителям Кушвы после урагана

Фото: Царьград

31,3 миллиона рублей направлено из резервного фонда правительства Свердловской области на первоначальные выплаты жителям Кушвы, пострадавшим от мощного урагана 22 июня.

Как сообщили в департаменте информационной политики региона, эти средства поступят в бюджет муниципального образования.

Для жителей Кушвы, пострадавших от стихийного бедствия, установлены три категории выплат. Единовременная материальная помощь составляет 15 тысяч рублей на каждого человека. При частичной утрате имущества первой необходимости предусмотрена выплата в размере 75 тысяч рублей, при полной утрате — 150 тысяч рублей. Общий объем финансирования из резервного фонда распределен следующим образом: 3,885 млн рублей выделено на единовременную помощь, 11,4 млн рублей — на выплаты при частичном ущербе, 16,05 млн рублей — при полной потере имущества.

Ранее губернатор Денис Паслер провел в Кушве заседание оперативного штаба после урагана. В настоящее время в муниципалитете продолжается оценка пострадавшего и утраченного жилья. По поручению главы региона разрабатывается механизм перечисления средств на специальные счета для защиты жителей от мошенников.

Ликвидация последствий урагана продолжается на северо-западе Свердловской области. В Кушве, которая пострадала от шквального ветра 22 июня в наибольшей степени, по поручению губернатора Дениса Паслера работают представители министерств во главе с министром строительства Григорием Сургановым.

Накануне к 21:00 началось подключение 4500 человек по линиям низкого напряжения, четыре бригады продолжали работу всю ночь. В целом по состоянию на вечер 23 июня энергетики восстановили более 8,5 км линий электропередачи в муниципальных округах, пострадавших от торнадо.

Новости партнеров



Читайте также