45 нижегородцев получили звание «Заслуженный работник»
24 июня на пленарном заседании Городской думы Нижнего Новгорода было принято решение о присвоении почетного звания «Заслуженный работник» представителям девяти различных отраслей. Всего награды удостоились 45 человек, в число которых вошли три государственных служащих, депутат, представители государственных предприятий и муниципалитета, а также сотрудники ряда коммерческих структур.
Звания заслуженного работника дорожного хозяйства были удостоены Вадим Нанаев, Александр Герасименко, Александр Кузнецов, Виктор Хазов и Василий Шешменев.
Заслуженными работниками жилищно-коммунального хозяйства стали Ирина Ключева, Дмитрий Сивохин, Олег Денисов, Алексей Крюков, а также Ирина Обухова.
Звания заслуженного пожарного удостоились Михаил Гвоздков, Михаил Локтев, Александр Мирашевский, Дмитрий Панфилов и Евгений Погодин.
Заслуженными медицинскими работниками стали Надежда Асташина, Виктор Земляникин, Евгений Макаров, Людмила Муравьева и Николай Разумовский.
Звание заслуженного работника образования было присвоено Ирине Кормщиковой, Елене Дубик, Галине Алешиной, Ирине Кожиной и Наталье Маркиной.
Заслуженными работниками полиции стали Александр Зеленов, Андрей Малыгин, Илья Захватов, Вадим Коротаев и Дмитрий Михайлов.
Звание заслуженного социального работника получили Ирина Егорова, Наталья Баканова, Нина Жигалова, Людмила Мошенцева и Светлана Соловьева.
Заслуженными деятелями культуры и искусства стали Александр Комаров, Ирина Лоос, Марина Лосева, Надежда Лушина и Владимир Червяков.