48 тыс. жителей Перми предупредили о долгах через «Госуслуги»
Пермский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» проинформировал жителей региона о необходимости своевременной оплаты квитанций через портал «Госуслуги». Уведомления были направлены 48 тысячам клиентов, имевших на момент рассылки задолженность за жилищно-коммунальные услуги.
Данный формат информирования позволяет дополнительно оповестить жителей региона о состоянии лицевого счёта и предотвратить негативные последствия, включая штрафные санкции, судебное разбирательство или ограничение предоставления услуги. Клиенты имеют возможность урегулировать вопрос с неплатежами незамедлительно, не дожидаясь крайних мер, предусмотренных законодательством, тем более что в летний период начисления за отопление не производятся. Если счёт уже оплачен, никаких действий предпринимать не требуется.
«В летний период населению необходимо направить все усилия на погашение долга до начала отопительного сезона. Сейчас для этого самый подходящий момент, ведь июньская квитанция не включает начисления за отопление. Для нас важно, чтобы клиенты были своевременно проинформированы о необходимости оплаты и избежали мер принудительного взыскания: ареста денег на банковском счёте, изъятия имущества, ограничения на выезд за границу. Поэтому мы используем все возможные каналы информирования, уделяя особенное внимание онлайн-сервисам как самым оперативным и удобным для наших клиентов», — отмечает директор Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Мария Круглякова.