Адиев ушёл из «МЛ Витебск» из-за «хамского» поведения руководства

Фото: Царьград

Стали известны обстоятельства, при которых бывший главный тренер «Крыльев Советов» Магомед Адиев покинул белорусский клуб «МЛ Витебск».

Российский специалист проработал в команде из Беларуси менее двух месяцев после своего ухода из самарского клуба. Футбольная правовая компания «Алетейя» впоследствии обнародовала причины, приведшие к расторжению соглашения.

В основе конфликта лежат «виновные действия» со стороны руководства клуба.

Согласно информации, предоставленной организацией, «МЛ Витебск» создавал для тренера невыносимые рабочие условия. В частности, Адиев был отстранён от исполнения обязанностей главного тренера основного состава в период с 16 по 21 июня. Затем последовало распоряжение о командировке в расположение резервной команды с 22 июня по 2 июля. Примечательно, что в это время основной состав готовился к календарному матчу с «Нафтаном» и к отборочному этапу Лиги чемпионов.

Накануне клуб издал сразу два приказа. Первым предписанием Адиев был отстранён от матча с «Минском»: ему запретили находиться в технической зоне, на скамейке запасных и в раздевалке, определив его место на трибуне. После завершения игры от специалиста потребовали предоставить объёмный отчёт о выполнении заданий клуба. Вторым приказом тренера вновь командировали в резервную команду сроком на 11 дней.

В компании «Алетейя» поведение руководства «МЛ Витебск» охарактеризовали как «намеренное, хамское и неприемлемое». Там также отметили, что наставник неоднократно предпринимал попытки урегулировать конфликтную ситуацию мирным путём, однако в итоге был вынужден принять решение об уходе.

В настоящее время готовится заявление в Футбольный Трибунал ФИФА. Магомед Адиев намерен требовать признания причин своего увольнения уважительными, а также взыскания с витебского клуба компенсации в размере остаточной стоимости контракта, действовавшего до 31 декабря текущего года.

Новости партнеров



Читайте также