Администратора "групп смерти" Филиппа Лиса могут отправить к психиатрам в Москву
Администратор так называемых "групп смерти" Филипп Будейкин, известный под ником Филипп Лис, признан в ходе психолого-психиатрической экспертизы вменяемым. Он отдавал себе отчет в своих действиях. Напомним, Будейкин подозревается в доведении до самоубийства 15 подростков.
Примерно в течение месяца Будейкин находился под наблюдением профессионалов в одной их психиатрических клиник - под охраной. По итогам работы было оформлено психолого-психиатрическое заключение. Не исключается, что в ближайшее время Будейкина направят в Москву, где он также будет проходить медицинское освидетельствование в Институте имени Сербского.
Напомним, 21-летний Филипп Будейкин был задержан 15 ноября 2016 года в подмосковном Солнечногорске. Следователи считают, что вместе с Будейкиным работу так называемых "групп смерти" в социальных сетях администрировали и другие люди. "Клиентами" сообществ были преимущественно несовершеннолетние пользователи.
Ранее
Совфед предложил сажать создателей "групп смерти" в тюрьму на 5 лет