Адмирал на воробьях объяснил тщетность учений ВСУ у Азовского моря

Экс-командующий Черноморским флотом, советник начальника Генштаба адмирал Игорь Касатонов прокомментировал учения ВСУ на побережье Азовского моря. Сами военные маневры он считает малопродуктивными, пояснив их тщетность и сравнив использование реактивно-артиллерийского дивизиона РСЗО «Ураган» со «стрельбой по воробьям из пушек».

Напомним, ранее военные инженеры ВСУ провели учения на побережье Азовского моря, в рамках которых заминировали несколько береговых участков, посчитав их «десантно опасными». Минеры прошли и по морским подходам к указанным участкам.

Украинские военные отчитались, что помимо минеров участие в учениях принимал и реактивно-артиллерийский дивизион РСЗО «Ураган», который условно обстрелял десантные корабли противника на подходах к берегу.

Адмирал Игорь Касатонов раскритиковал украинских военных за подобное расточительство, пояснив, что подобная стрельба малопродуктивна.

«Стрелять из реактивных систем залпового огня по движущимся кораблям - это так же продуктивно, как бить из пушки по воробьям», - пояснил экс-командующий.

«Дело в том, что необходимости отрабатывать эти действия нет никакой. Все это нелепо, никто на них не собирается нападать», - подчеркнул адмирал в интервью газете «Взгляд», пожелав украинским военным «успокоиться и заниматься своим делом».

Новости партнеров



Читайте также