Ансамбль «Сиверко» стал призёром премии «СоУчастие» в Москве

Фото: Царьград

В начале июня в Москве состоялась церемония вручения XI Всероссийской премии «СоУчастие», приуроченной к 100-летию Службы крови России. Ансамбль «Сиверко» стал призером в номинации «Люди, несущие свет» за многолетнее сотрудничество с Архангельской станцией переливания крови, сообщили в коллективе. Об этом информирует региональное министерство образования.

Коллектив также удостоен звания лауреата I степени на IV Международном фестивале народного творчества «Ты, Россия, и сердце, и песня моя!» в номинации «Ансамбли народного танца». Оркестровая группа выступила на Празднике мастеров в деревне Засурье Карпогорского района, получив Благодарность АНО «Наше наследие».

С 19 по 21 июня делегация ансамбля приняла участие в XXIII Международном фестивале народного искусства и ремёсел «Садко» в Великом Новгороде, в программу которого вошли творческая лаборатория, шествие и ремесленная ярмарка. Кроме того, коллектив выступил на областном празднике фольклора «У наших ворот всегда хоровод» в музее «Витославлицы», представив культуру Русского Севера и обменявшись опытом с коллективами из Беларуси и различных регионов России.

Новости партнеров



Читайте также