Антон Дорофеев возглавил Нижегородскую ГЭС «Русгидро»

Фото: Царьград

Новым директором Нижегородской ГЭС, являющейся филиалом ПАО «Русгидро», назначен Антон Дорофеев. Ранее он занимал должность руководителя Чебоксарской ГЭС. В настоящее время Дорофеев продолжит возглавлять обе станции, совмещая руководство двумя волжскими гидроэлектростанциями. В компании «Русгидро» данное решение обосновывают планами по созданию в перспективе единого каскада гидроэлектростанций.

Антон Дорофеев трудится в сфере гидроэнергетики почти двадцать пять лет. Свою карьеру он начал в 2002 году в должности мастера участка на Чебоксарской ГЭС. В запуске всех гидроагрегатов этой станции принимал участие его отец. В период с 2019 по 2021 год Дорофеев работал на Нижегородской ГЭС, пройдя путь до главного инженера станции. После этого он вернулся на Чебоксарскую ГЭС, уже заняв пост её директора.

Прежний руководитель Нижегородской ГЭС Александр Гойзебанд оставил занимаемую должность.

Новости партнеров



Читайте также