Армения два года не платит взносы в ОДКБ, доля Москвы — 50 процентов

Коллаж Царьграда.
Постпред Васильев рассказал, что Ереван не оплачивает свое участие.

Постоянный представитель России при ОДКБ Виктор Васильев сообщил РИА Новости, что взнос Армении в общий бюджет организации составляет десять процентов. Но эти деньги Ереван не перечисляет уже два года.

Васильев подчеркнул, что половину бюджета — 50 процентов — оплачивает Москва. Остальные члены организации вносят по десять процентов каждый.

Армения заморозила своё участие в ОДКБ ещё в 2024 году. Летом 2025 года премьер-министр Никол Пашинян заявил, что скорее выйдет из организации, чем восстановит в ней участие.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Новости партнеров



Читайте также