Армения два года не платит взносы в ОДКБ, доля Москвы — 50 процентов
Постоянный представитель России при ОДКБ Виктор Васильев сообщил РИА Новости, что взнос Армении в общий бюджет организации составляет десять процентов. Но эти деньги Ереван не перечисляет уже два года.
Васильев подчеркнул, что половину бюджета — 50 процентов — оплачивает Москва. Остальные члены организации вносят по десять процентов каждый.
Армения заморозила своё участие в ОДКБ ещё в 2024 году. Летом 2025 года премьер-министр Никол Пашинян заявил, что скорее выйдет из организации, чем восстановит в ней участие.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.