Армения готова к развитию промышленного сотрудничества со странами ЕАЭС
В столице Узбекистана – г. Ташкенте участники заседания обсудили проблему повышения темпов промышленного сотрудничества в Евразийском экономическом союзе, членами которого являются Армения, Россия, Беларусь, Казахстан и Киргизия.
Ваан Керобян, Министр экономики Армении, отметил, что Республика готова к расширению кооперационного сотрудничества, преодолению препятствий и ограничений передвижения товаров, услуг и рабочей силы на территории стран Союза. По словам Керобяна, построению на мировом рынке эффективной интеллектуальной и конкурентной промышленности будут способствовать принятые ЕАЭС "Основные направления промышленного сотрудничества до 2025 года".
В заключении Министр подчеркнул, что Евразийский банк развития, являющийся международной финансовой организацией, в некоторых случаях может содействовать реализации проектов промышленной кооперации.