Бастрыкин взял на контроль ДТП, где трамвай сбил несовершеннолетних

Фото: СУ СК России.
Возбуждено уголовное дело, подросток серьёзно травмирован.

Председатель Следственного Комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку ДТП с участием трамвая в Челябинске. Как мы сообщали ранее, в дорожном происшествии пострадали двое подростков. 14-летний парень получил травму спины, девочка отделалась испугом. Инцидент зарегистрирован на перекрестке пр. Победы и ул. Молдавской. 

— 20 января текущего года в городе Челябинске водитель трамвая совершила наезд на двух несовершеннолетних пешеходов, пересекающих проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. Пострадавшим потребовалась медицинская помощь, — сообщают в пресс-службе регионального Следкома.

В СУ СК России по Челябинской области по данному факту организована процессуальная проверка. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял ход проверки на контроль в центральном аппарате ведомства. От руководителя СУ СК по Челябинской области Алексея Колбасина ждут доклад о предварительных и окончательных её результатах.

— По факту ДТП следственным управлением УМВД России по Челябинску возбуждено дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств", — сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.

62-летняя водитель трамвая рискует попасть за решётку на срок до трёх лет, но это не точно. Сообщается, что женщина отвлеклась от управления транспортным средством и сбила людей. Пока ей выписали штраф в три тысячи рублей. Окончательное решение вынесет суд.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм

Новости партнеров



Читайте также