"Без ответа не останутся": Минобороны о готовящихся в СМИ вбросах против руководства ВС РФ
По словам Конашенкова, нападки на Минобороны усиливаются на фоне усиления роли России в мире. В частности, сейчас в СМИ готовится кампания против представителей руководящего состава Вооруженных сил России всех уровней. Представитель ведомства рассказал об этом в среду на круглом столе, посвященном актуальным вопросам информационного противодействия, в ходе форума "Армия-2019".
При этом Конашенков отметил, что Минобороны привержено честной работе.
"Те, кто будет использовать против нас грязные методы информационной борьбы, должны знать, что их действия не останутся без адекватного ответа", - подчеркнул генерал.
За нападками СМИ стоят определенные государства, и России об этом прекрасно известно, добавил Конашенков. По его словам, против ведомства ведется скоординированная работа. СМИ пытаются дискредитировать не только военных, но и политиков, общественных деятелей.
"Осуществляется непрерывный сбор и комплексный анализ информации - в первую очередь персональной", - добавил генерал. По его оценкам, США тратят десятки миллионов долларов на эти цели, используя Грузию, Молдавию и Украину.
"Одна из основных задач агентства США - дискредитация российской политики среди населения России и бывших советских республик", - подчеркнул он. Американские деньги идут не только дипмиссиям стран СНГ, но блогерам, журналистам, политикам.