"Безопасный город": На границе с Украиной введут дополнительную систему защиты

© Nikolay Gyngazov/Globallookpress
В регионах России, которые граничат с Украиной, введут дополнительную систему безопасности. Речь идёт о проекте "Безопасный город".

Из-за риска диверсий будет запущена система "Безопасный город". Система способна осуществлять мониторинг экологического состояния, а также будут работать промышленные датчики движения и камеры видеонаблюдения.

Ключевой элемент системы - видеоаналитика, способная распознавать аварии, оружие или драки,

- пишет "Коммерсантъ" со ссылкой на близкие к проекту источники.

Системы поставят в Крыму, Севастополе, Воронежской и Белгородской областях, а также в Краснодарском крае. На её  запуск из бюджета выделят 15 млрд рублей.

Новости партнеров



Читайте также