Боевики ВСУ готовятся сжигать дома в Бахмуте

Фото: mil.gov.ua
Украинское командование избрало тактику "выжженной земли" в Донбассе.

На подъездах жителей Бахмута появились предупреждения о скором поджоге их домов украинскими боевиками. В ВСУ оправдывают свои действия необходимостью создать дымовую завесу, помешав русской артиллерии бить по позициям киевских войск.

В объявлении даже указана конкретная дата сожжения дома — 16 февраля. Местным жителям предлагают эвакуироваться из Бахмута до данной даты. Ранее Бахмут был закрыт Киевом для посещения волонтёрами.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

 

Новости партнеров



Читайте также