Боевики ВСУ готовятся сжигать дома в Бахмуте
Украинское командование избрало тактику "выжженной земли" в Донбассе.
На подъездах жителей Бахмута появились предупреждения о скором поджоге их домов украинскими боевиками. В ВСУ оправдывают свои действия необходимостью создать дымовую завесу, помешав русской артиллерии бить по позициям киевских войск.
В объявлении даже указана конкретная дата сожжения дома — 16 февраля. Местным жителям предлагают эвакуироваться из Бахмута до данной даты. Ранее Бахмут был закрыт Киевом для посещения волонтёрами.
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.