Борьба за столик. Пассажиры спорят о правилах проезда в поездах

Фото: Царьград.
Гражданам объяснили, кто имеет право на столик и как долго разрешается его занимать.

В России активно обсуждают правила проезда в поездах. Некоторые считают, что пассажиры верхних полок ущемлены. Однако в пресс-службе РЖД пояснили, что это не так — перевозчик заботится о комфорте всех.

По правилам, люди на нижних полках обязаны три раза в день уступать верхним пассажирам место за столиком. График строгий: завтрак с 07:00 до 10:00 (не более 30 минут), обед с 12:00 до 15:00 (не более часа), ужин с 19:00 до 21:00 (не более 30 минут). При этом сидеть на нижних местах без разрешения соседей пассажиры верхних полок права не имеют.

В РЖД подчеркнули, что эти правила действуют с сентября 2022 года согласно приказу Министерства. Никаких новшеств с того времени не вводили.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Новости партнеров



Читайте также