Борис Щербаков высказал правду о современных театрах: "Какая-то гнусь, мат-перемат"

Фото: Ekaterina Tsvetkova/Russian Look/Globallookpress
Народный артист России Борис Щербаков высказал правду о современных театрах. Ему стыдно за них. "Какая-то гнусь, мат-перемат", - произнёс он.

Щербаков рассказал, что в театр не ходит даже как зритель. На нескольких спектаклях когда-то был, но постановки вызвали в нём "неописуемый ужас".

Артист рад, что не занят в репертуарном театре. Он участвует в антрепризах, сам волен выбирать материал. По его мнению, важно, насколько актёр отдаётся постановке.

По словам актёра, ему иногда становится стыдно за коллег, режиссёров и худруков современных театров. Он возмущён тем, что эти учреждения работают за счёт бюджетный дотаций.

"Вижу либо совсем какую-то гнусь, мат-перемат, либо пошлость, порнографию. Ну что это? Новый театр, что ли? Нет, конечно", - приводит слова народного артиста России "Московский Комсомолец".

Новости партнеров



Читайте также