Бывших гаишников на Кубани оштрафовали на 150 тыс.

Фото: Царьград

В Темрюкском районе суд вынес приговор бывшим сотрудникам дорожно-патрульной службы. Игорь Каминский признан виновным в подстрекательстве к использованию должностным лицом своих служебных полномочий, а Вячеслав Облогин — в использовании должностным лицом своих служебных полномочий.

Согласно данным объединенной пресс-службы судов Краснодарского края, в июле 2023 года инспектор ДПС Облогин, находясь на маршруте патрулирования, остановил автомобиль, водитель которого выехал на полосу встречного движения с нарушением Правил дорожного движения. С целью избежать административной ответственности нарушитель связался с заместителем командира роты ДПС Каминским.

Из материалов дела следует, что Каминский по телефону дал подчиненному указание не оформлять административное правонарушение. В ходе судебного разбирательства оба подсудимых полностью признали свою вину.

Суд назначил Каминскому штраф в размере 70 тысяч рублей, а Облогину — 80 тысяч рублей. Кроме того, оба фигуранта лишены права занимать должности на государственной службе сроком на два года. Приговор пока не вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что суд подтвердил приговор краснодарцу, который сломал нос и повредил глаз полицейскому.

Новости партнеров



Читайте также