Бывший прокурор Новосибирска останется в СИЗО до середины января

Фото: genproc.gov.ru
Дениса Ференца обвиняют в превышении должностных полномочий

Новосибирский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу защиты бывшего прокурора города Дениса Ференца, оставив решение суда нижестоящей инстанции в силе. Таким образом, Ференец останется в следственном изоляторе до 13 января 2021 года.

Ференца задержали в конце ноября этого года. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. В частности, ему вменяют в вину коррупционные связи с бывшим руководителем компании «Винап», производящей алкогольные и безалкогольные напитки. Вместе с Ференцом задержали бывшего руководителя управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры региона Александры Авериной. Ей инкриминируют пособничество в заведомо ложном доносе. 

Осенью 2018 года после проверки работы региональной прокуратуры от занимаемой должности отстранили её главу Владимира Фалилеева, к дисциплинарной ответственности привлекли 40 сотрудников прокуратуры, в том числе и Ференца.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте», Instagram, Facebook. Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Новосибирск, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту tsargrad-novosibirsk@yandex.ru.

Новости партнеров



Читайте также