Чем опасны мочегонные при отеках - объяснил диетолог

Фото: Телеканал Царьград
Диетолог предупредил об опасности приема мочегонных средств при отеках

При отеках опасно применять мочегонные средства без назначения. Об этом предупредила врач-диетолог Елена Соломатина.

Специалист в беседе с Радио 1 уточнила, что попытки бороться с отеками за счет ограничения жидкости могут привести к обратному эффекту. Организм попросту начнет запасать эту самую жидкость. А при бесконтрольном приеме мочегонных средств может нарушиться электролитный баланс, из-за чего организм испытает сильный стресс. Есть риск вымывания магния и кальция.

Кроме того, при отмене мочегонных отеки снова вернутся.

Лучшим способом будет пить большое количество воды в течение дня и соблюдать норму потребления белка, чтобы жидкость не скапливалась в тканях.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Архангельск, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту arhangelsk@tsargrad.tv.

Новости партнеров



Читайте также