Чем воняет промзона в Одинцово

фото: Министерство экологии и природопользования Московской области
Экологи выяснили, кто травил жителей Одинцово и что за выбросы идут из промышленного кластера.

Специалисты минэкологии Подмосковья выяснили, чем воняет промзона в Одинцово и что за выбросы травят жителей. В начале ноября жители Одинцово пожаловались на едкий запах и черный дым, который регулярно шел со стороны промышленной зоны, конкретно - с территории расположенной там компании "БМ-металл".

В Одинцово сжигают промышленные отходы?

Нет, инспекторы эконадзора выяснили, что сжигания промышленного мусора, в котором жители обвиняли компанию "БМ-металл", в промзоне Одинцово не происходит.

Что воняет и горит в промзоне Одинцово

Как установили специалисты минэкологии, в ходе проверки зафиксированы другие нарушения. В частности, выявлены два устройства для обогрева - то есть самодельных печки, которые топили не дровами, а чем попало. В основном эти печки и давали черный вонючий дым, который видели жители Одинцово.

Кроме того, обнаружены источники промышленных выбросов, которые не прошли инвентаризацию и не поставлены на учет в реестр негативного воздействия. Также на территории приемного пункта на открытом грунте складированы лом цветных и черных металлов и другие виды отходов, что запрещено.

Кто виноват в выбросах в промзоне Одинцово

По итогам проверки компании "БМ-металл" объявлено предостережение о недопустимости нарушений. Однако никого даже не наказали, хотя бы штрафом. Сотрудники минэкологии обещали проследить, чтобы в промзоне был наведен порядок.

Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВК и Одноклассники, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Новости партнеров



Читайте также