Четыре человека от 60 до 83 лет умерли от коронавируса в Новосибирской области

Фото: Aleksander Polyakov/Globallookpress
Всего в регионе скончались от ковида 1 866 человек. За сутки заразились ещё 75

В Новосибирской области от коронавируса скончались ещё трое мужчин в возрасте 60, 69 и 82 лет, а также 83-летняя женщина, об этом 28 мая сообщил региональный оперштаб. Общее число жертв пандемии в НСО за весь период составило 1 866 человек.

За сутки было выявлено 75 новых случаев заражения, всего с начала наблюдений в регионе зарегистрировали 43 111 случаев COVID-19, из них 2 688 – у детей.

В больницы области с подозрением на ковид и уже с подтверждённым диагнозом госпитализированы 1 410 человек, 16 из них – дети. В тяжёлом состоянии в отделениях интенсивной терапии лежат 67 пациентов, 5 подключены к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.

Что касается выздоровевших, то их число за сутки достигло 74 человек. Всего же смог побороть опасную инфекцию 39 076 пациентов.

Общее количество исследований на коронавирус в регионе составило 1 606 851 тест. В оперштабе также сообщают, что за последние сутки было зафиксировано 2 357 обращений с ОРВИ.

Уважаемые читатели Царьграда!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях «ВКонтакте»InstagramFacebook, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/tsargradnsk и канал в «Яндекс.Дзен». Если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Новосибирск», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nsk@tsargrad.tv

Новости партнеров



Читайте также