Четыре священника ААЦ в Армении получили повестки на сборы

Фото: Царьград

Четыре клирика Российской и Ново-Нахичеванской епархии Армянской Апостольской Церкви получили повестки для участия в военных сборах на территории Армении. Данную информацию в беседе с Sputnik Армения подтвердил директор информационной системы Первопрестольного Эчмиадзина иерей Есаи Артенян.

«Двое священнослужителей уже должны отправиться на учебные сборы. Еще один находится в военкомате и ожидает решения, а четвертому назначено повторное медицинское обследование», — сообщил Артенян.

Как уточнил представитель духовенства, на период прохождения соответствующих процедур священнослужителям запрещен выезд за пределы страны.

Помимо этого, повестки на сборы были вручены также священнослужителям Армянской епархии Юга России.

Новости партнеров



Читайте также