Число жертв после обстрела Белгорода увеличилось до 21 человека, трое из них дети
В Белгороде возросло количество жертв после обстрела ВСУ. Погибшими числятся 21 человек. Среди них трое детей. Об этом в ночь на 31 декабря сообщил в своем телеграм-канале губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
По его данным, ранены 110 жителей, в том числе 17 детей и подростков. 30 пострадавших находятся в тяжелом состоянии. Повреждены 30 многоэтажек, три частных дома, несколько социальных объектов – школа, детсад, лицей. Осколками разбиты и десятки автомобилей.
- Мэр Белгорода Валентин Демидов и сотрудники городской администрации продолжают координировать работу по ликвидации последствий. Город условно поделен на секторы, за каждым из которых закреплены ответственные заместители мэра. В помощь завезли дополнительную технику, - написал Гладков.
ВСУ обстреляли Белгород в минувшую субботу, 30 декабря. По предварительным данным, обстрел шел из Харьковской области. Город атаковали реактивной системой залпового огня Vampire, которую производят в Чехии.