Дело на 50 млн: Суд признал виновной экс-замглавы Минобрнауки
Суд признал виновной экс-замглавы Минобрнауки Марину Лукашевич по делу о мошенничестве. Прокурор просил приговорить Лукашевич к 7,5 годам колонии.
Лукашевич подозревалась в мошенничестве на сумму свыше 50 миллионов рублей. Суд признал её вину, передаёт "РИА Новости".
По делу также проходят экс-директор департамента управления программ и конкурсных процедур Минобрнауки Михаил Попов, экс-директор департамента госполитики в сфере высшего образования и молодежной политики Минобрнауки Артемий Рожков и предприниматель Николай Попов.
Прокурор запросил для Лукашевич 7,5 лет колонии, для Попова - 9 лет, остальным двум фигурантам попросил назначить по 7 лет, а также удовлетворить иск Минпросвещения на 3,2 миллиона рублей.