Для жителей восточной части Подмосковья облегчили доступ к медицине

Фото: Nikolay Titov/Globallookpress
Для жителей восточной части Подмосковья облегчили доступ к медицине за счёт создания филиала МОНИКИ.

В Подмосковье начал работу новый филиал консультативно-диагностического центра Московского областного научно­-исследовательского клинического института (МОНИКИ) имени Владимирского. Об этом сообщает телеканал "360".

Филиал базируется в Реутове, что облегчит доступность для жителей из восточной части области. Приём ведут врачи-специалисты третьего уровня: кардиологи, неврологи, эндокринологи, гематологи, гастроэнтерологи, ревматологи и терапевты.

Пока работает только одна смена. Однако осенью 2023 года ситуация изменится, что позволит работать медикам в две смены.

Кроме того, обещают расширить перечень профилей врачей, а также открыть дневной стационар и организовать телемедицинские консультации.

Как передаёт РИА ФАН, в России главврачи больниц и чиновники активно сдают кровь для защитников Донбасса. Так, главврач роддома Центральной клинической горбольницы №1 в Донецке Анна Железная делает это регулярно.

"Это лишь то малое, что мы можем сделать друг для друга, спасти другому жизнь", - уверена она.

Новости партнеров



Читайте также