Дмитрий Азаров вспомнил матч ЧМ-2018 в Самаре
Бывший губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в социальных сетях напомнил о проведении первого матча чемпионата мира по футболу 2018 года в региональной столице.
Игра состоялась 17 июня. В этот день на стадионе «Самара Арена» встретились сборные Коста-Рики и Сербии. Победу одержали балканские футболисты, завершившие встречу с минимальным счетом 1:0.
В своих публикациях Дмитрий Азаров отметил, что мировое первенство 2018 года остается для него лучшим среди всех чемпионатов мира.
«Тогда наш город оказался в центре мирового футбола: тысячи болельщиков с разных уголков мира заполнили улицы и набережные, атмосфера праздника не стихала ни днём, ни ночью. Самара и вся страна показали миру своё радушие и гостеприимство!» — написал бывший губернатор.
Всего в 2018 году областной центр принял шесть матчей мундиаля. Помимо игр группового этапа, на самарском стадионе прошли матч 1/8 финала между сборными Бразилии и Мексики (2:0), а также четвертьфинал, в котором сборная Англии обыграла Швецию (2:0).
Нынешний чемпионат мира проходит до 19 июля в США, Канаде и Мексике. Одним из его участников стал нападающий тольяттинского «Акрона» Жилсон Беншимол, выступающий за сборную Кабо-Верде.