Драка в мэрии Еревана: омбудсмен требует осуждения

Фото: Царьград

Инцидент в мэрии Еревана заслуживает строгого осуждения и вызывает обеспокоенность с точки зрения прав человека. Об этом заявила омбудсмен Армении Анаит Манасян.

Массовая драка произошла во время заседания Совета старейшин Еревана во вторник. Атмосфера накалилась после того, как представители фракции «Мать Армения» обвинили правящий «Гражданский договор» в краже голосов на недавних парламентских выборах (некоторые представители «Мать Армении» участвовали в выборах по списку «Процветающей Армении» — ред.).

«Политические силы не могут постоянно говорить о важности прав человека, но при этом сами применять физическое насилие, сеять ненависть или проявлять нетерпимость», — говорится в заявлении омбудсмена.

Манасян считает инцидент, произошедший 23 июня в мэрии Еревана, тревожным с точки зрения прав человека и несовместимым с демократией.

По ее оценке, лица, занимающие государственные должности, подобным поведением препятствуют развитию всей системы защиты прав человека.

Новости партнеров



Читайте также