ДТП под Архангельском: пьяный водитель убил двоих

Фото: Царьград

Вечером 20 июня на 11-м километре автодороги Архангельск – Онега произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли два человека.

По предварительным данным, около 23:50 водитель автомобиля CHANGAN, 2002 года рождения, двигаясь со стороны станции Рикасиха в направлении Кородского шоссе, выехал на полосу встречного движения. Там он столкнулся с мотоциклом «Альфа», который совершал поворот в сторону СНТ «Беломор».

В результате аварии водитель мотоцикла — 32-летний мужчина — и его 13-летний пассажир скончались на месте происшествия.

Проведенное освидетельствование установило, что водитель CHANGAN находился в состоянии алкогольного опьянения. Отмечается, что его водительский стаж составляет около пяти лет. В августе 2025 года он был лишен прав на 18 месяцев за управление транспортным средством в нетрезвом виде, а в апреле 2026 года привлечен к ответственности за вождение автомобиля, будучи лишенным водительского удостоверения.

В отношении данного лица возбуждено уголовное дело.

Новости партнеров



Читайте также