Два авианосца США покинули Японское море
Две авианосные группы ВМС США завершили учения в Японском море и покинули акваторию
Две авианосные ударные группы военно-морских сил США завершили учения в Японском море. О том, что они уже покинули акваторию, официально заявил представитель Пентагона японскому телеканалу NHK. Отмечается, что США планируют и дальше внимательно следить за действиями Северной Кореи.
Сейчас в северо-западной части Азиатско-Тихоокеанского региона остается ударная группа во главе с атомным авианосцем. А вот другая ударная группа, которая принимала участие в учениях, сейчас направляется к себе на базу в Калифорнии.
Отметим, что раньше Пентагон сообщал о том, что учения двух авианосных групп в Японском море завершатся к 3 июня.