Дворкович: Дивиденды "Газпрома" не будут меньше, чем в прошлом году
Кабмин пока не принял решения по дивидендам "Газпрома", но они точно не будут меньше, чем за предыдущий год. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович.
Правительство России не принимало решения по дивидендам "Газпрома". С заявлением выступил вице-премьер Аркадий Дворкович, подчеркнув, что на этот час ясно, что дивиденды в любом случае не будут меньше, чем в прошлом году.
Заседание совета директоров "Газпрома" пройдет 18 мая.
По итогам 2015 года "Газпром" выплатил 187 миллиардов рублей в качестве дивидендов. Это 23,7 процента прибыли по МСФО.