Дворкович: Уголовное наказание за допинг появится в ближайшее время
В ближайшее время всех сидящих на допинге начнут отправлять в тюрьму. В короткие сроки, сообщил вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович, будут приняты все необходимые поправки в законодательство.
Таким образом, в России появится уголовное наказание за прием допинга. Как и предполагалось ранее, наказывать будут не только за прием, но и "за вовлечение в допинг, за распространение допинга". Под ударом окажутся не столько спортсмены, сколько врачи и тренеры.
При этом Дворкович подчеркнул, что в правительстве сделают все необходимое, чтобы обеспечить независимые и объективные комиссии, которые смогут выявлять реальных распространителей, а не сажать за решетку для галочки.
"Мы проведем необходимую пропагандистскую, научную, воспитательную работу. Надеемся, что международное сообщество последует нашему примеру", - заключил вице-премьер.