Еда для собак: Американцы обругали самое популярное блюдо в России
Американцы подвергли критике любимую русскими еду. Рассказ об этом появился на канале "Яндекс. Дзен" под названием "Записки Макса из Китая". Автор канала рассказал, что предложил американцу попробовать нашу гречку. В ответ он почти обиделся и заявил, что у него на родине люди такое не едят.
"Вчера предложил своим американским друзьям приготовить ужин. В голове была идея, чтобы каждый сделал блюдо своей страны, получился бы такой небольшой, но разнообразный стол. Решили, что вместе поедем в супермаркет за продуктами, чтобы удобнее было довезти их на машине до дома", - заметил автор канала.
В супермаркете парень нашёл гречку и купил её. Однако от еды наотрез отказались. Оказалось, что в США невозможно купить гречку. Её не продают в супермаркетах, и многие американцы никогда не слышали о такой крупе. А единственное место, где можно найти этот продукт, - зоомагазины. Американцы считают гречку кормом для животных.
"Вот мои американские друзья и сказали, что они не собаки, чтобы я готовил для них корм для животных. Расстроился, но спорить с ними не стал", - признался автор канала. Он заметил, что сам любит гречку и считает её настоящим русским суперфудом. Продуктом, в котором содержится много полезных веществ.