Еда для собак: Американцы обругали самое популярное блюдо в России

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress
Американцы раскритиковали самое популярное блюдо в России. Они заявили, что им не нравится русская привычка часто есть гречку. Блюдо гости из США назвали едой для собак.

Американцы подвергли критике любимую русскими еду. Рассказ об этом появился на канале "Яндекс. Дзен" под названием "Записки Макса из Китая". Автор канала рассказал, что предложил американцу попробовать нашу гречку. В ответ он почти обиделся и заявил, что у него на родине люди такое не едят.

"Вчера предложил своим американским друзьям приготовить ужин. В голове была идея, чтобы каждый сделал блюдо своей страны, получился бы такой небольшой, но разнообразный стол. Решили, что вместе поедем в супермаркет за продуктами, чтобы удобнее было довезти их на машине до дома", - заметил автор канала.

В супермаркете парень нашёл гречку и купил её. Однако от еды наотрез отказались. Оказалось, что в США невозможно купить гречку. Её не продают в супермаркетах, и многие американцы никогда  не слышали о такой крупе. А единственное место, где можно найти этот продукт, - зоомагазины. Американцы считают гречку кормом для животных.

"Вот мои американские друзья и сказали, что они не собаки, чтобы я готовил для них корм для животных. Расстроился, но спорить с ними не стал", - признался автор канала. Он заметил, что сам любит гречку и считает её настоящим русским суперфудом. Продуктом, в котором содержится много полезных веществ.

Новости партнеров



Читайте также