Елисейский дворец опубликовал видео с G7 под трек "Капибара"

Коллаж Царьграда
Музыка от русского автора уже второй раз используется пиарщиками Макрона. Пользователи в шутку пытаются найти в этом символизм.

Елисейский дворец опубликовал в соцсетях видеонарезку с саммита G7, в которой кадры приветствий президента Франции Эммануэля Макрона и лидеров стран "семёрки" сопровождает песня "Капибара" русского автора Алексея Плужникова (группа "Сто‑Личный Она‑Нас").

При публикации в комментариях пользователи иронично отреагировали: кто‑то шутил про возможную встречу с президентом России, другие — удивлялись уместности трека на фоне дипломатического события, некоторые хвалили выбор и просили повысить зарплату ответственному за музыкальную подборку.

Это не первый случай использования "Капибары" в контенте французской стороны: в 2025 году похожий ролик под эту же композицию появлялся в TikTok президента Макрона. Тогда сам автор трека признался, что видео его развеселило.

Песня "Капибара" вышла в 2022 году и стала вирусной в соцсетях; на музыкальных сервисах и видеоплатформах она долгое время держалась в топах по прослушиваниям и просмотрам. Официально Елисейский дворец никак не комментировал причины выбора именно этого трека для постов с Макроном.

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Новости партнеров



Читайте также