ЕС зашел в тупик в своей миграционной политике – Орбан

По словам венгерского премьера, речь идет о "патовой ситуации, которую нам не под силу разрешить"

Евросоюз зашел в тупик в своей миграционной политике. Это констатировал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан по итогам очередного саммита ЕС.

По словам венгерского премьера, обсуждение вопроса распределения между странами ЕС нелегальных мигрантов и "беженцев"  привело к "патовой ситуации, которую нам не под силу разрешить".

Он дал понять, что считает невозможным, что лидерам стран ЕС удастся найти решение этого вопроса и в декабре.

Проблема заключается не только в том, что целый ряд европейских стран выступают категорически против спускаемых из Брюсселя разнарядок на прием "беженцев" и возмущены угрозами и шантажом за непослушание. Но это одна сторона медали. Другая заключается в том, что сами нелегальные мигранты не хотят обустраиваться в таких странах как Словакия, Венгрия, Латвия, Литва и даже Чехия. И их вряд ли удастся там надолго задержать, потому что в Германии, Британии, Швеции, Норвегии социальные блага, которые мигранты намерены вовсю проедать, намного щедрее, а за безобразия - почти не наказывают.

 

Новости партнеров



Читайте также