Федорищев назначил нового министра и одобрил три проекта КРТ

Фото: Царьград

Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев провёл заседание Градостроительного совета. В состав органа входят эксперты, представители профессиональных сообществ, застройщики, а также члены регионального правительства.

Заседание открылось кадровым решением. Глава региона назначил на должность министра градостроительной политики Екатерину Семенову. Ранее она занимала пост главного архитектора Самарской области.

В ходе заседания совета были одобрены три проекта комплексного развития территорий. Данные проекты требуют небольшой доработки, однако концептуально они прошли утверждение. Речь идёт о площадках в трёх районах Самары: в Железнодорожном районе — на пересечении улиц Партизанской и Песчаной, в Октябрьском районе — на улице Кузбасской рядом с Северо-Восточной магистралью, а также в Промышленном районе на улицах Вольской, Воронежской, Свободы и Калинина. Все проекты предусматривают не только жилищное строительство, но и развитие социальной и городской инфраструктуры, включая возведение детских садов.

Кроме того, Вячеслав Федорищев поручил ускорить работу по внедрению для застройщиков системы автоматизированных сервисов по аналогии с московской практикой — по принципу «единого окна». Соответствующая работа уже начата министерством градостроительной политики. Это позволит сделать процесс подготовки и получения разрешительной документации более прозрачным, удобным и быстрым.

Новости партнеров



Читайте также