Фрукты опасно есть натощак. К чему это приведёт?

Фото: Petrov Sergey/news.ru via globallookpress.com/Globallookpress
При этом их лучше употреблять в первой половине дня.

Некоторые продукты нельзя есть на голодный желудок, в частности, фрукты. Об этом рассказала доктор медицинских наук, эндокринолог Зухра Павлова в своём телеграм-канале.

По словам специалиста, фрукты могут привести к сильному подъёму сахара в крови, а это, в свою очередь, - к высокому синтезу инсулина. В результате у человека увеличивается жировая ткань.

Специалист добавила, что фрукты лучше всего есть в первой половине дня. Всё сладкое, будь то шоколад или яблоко в вечернее время сильно повысит уровень инсулина и процесс жирообразования.

При этом она отметила, что мнение, будто фрукту нужно есть отдельно от других продуктов – это заблуждение.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Новости партнеров



Читайте также