Гидрометцентр "отменил" весну: "До минус 29"

Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
В Гидрометцентре России расстроили всех, кто надеется на скорое потепление и раннюю весну. Синоптики предупреждают: в столичном регионе холода пока не отступят, а в ночь с понедельника на вторник похолодание будет просто экстремальным - до минус 29 градусов.

Настоящая русская зима в Москве задержится как минимум ещё на неделю, но и тогда не стоит ожидать серьёзного потепления. Об этом рассказал в эфире Радио "КП" замначальника ситуационного центра Гидрометцентра России Анатолий Цыганков.

Он рассказал, что вместо циклона в столичный регион приходит антициклон, при этом не прекращается поступление с севера холодного воздуха. Небо будет малооблачным, а ночью морозы ударят ещё сильнее - с 15 на 16 февраля по области ожидается до минус 29 градусов, и это будет самая холодная ночь новой серии морозов.

Ближе к среде станет пасмурно, снова повалит снег, но небольшой, пообещал синоптик. Однако уже в четверг-пятницу нас вновь атакуют морозы, которые уйдут только в воскресенье.

На День защитника Отечества Цыганков пообещал москвичам снег, но не такой сильный, как был на днях.

Новости партнеров



Читайте также