Гладкову прочат пост посла в Абхазии: Дума поддержала кандидатуру экс-губернатора

Фото: Царьград
Дума рекомендовала экс-губернатора Гладкова на пост посла России в Абхазии.

Депутаты Государственной думы рекомендовали бывшего губернатора Белгородской области Вячеслава Гладкова на должность посла Российской Федерации в Абхазии. Об этом сообщил первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

Ранее источники РБК в федеральных органах власти отмечали, что именно это назначение рассматривалось как наиболее вероятное для экс-главы региона. В числе других вариантов упоминалась должность заместителя министра экономического развития, однако этот вариант, по данным собеседников издания, был отклонён.

Гладков покинул пост губернатора Белгородской области 13 мая 2026 года. В указе президента России Владимира Путина отмечалось, что решение принято по личному заявлению главы региона о досрочной отставке. Он руководил областью с 2020 года.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Новости партнеров



Читайте также