Глава немецкого МИДа поставила Украину выше своих избирателей

/Globallookpress/MFA Russia
Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок открытым текстом заявила, что поддержка Киева для нее важнее мнения немцев. Ее слова передает РИА Новости.

По словам Бербок, она намерена во что бы то ни стало сдержать обещание, данное украинскому народу.

"Неважно, что думают мои немецкие избиратели, я хочу сдержать обещание людям Украины", — заявила она.

Ранее стало известно, что глава внешнеполитического ведомства Германии разработала план развития отношений Евросоюза с Россией. Он состоит из четырех пунктов и включает в себя укрепление собственной обороны, поддержку русских противников и Украины, а также сотрудничество с глобальными партнерами по теме международного права.

Новости партнеров



Читайте также