Глеб Никитин проверил АЗС «Лукойл» в Нижнем Новгороде

Фото: Царьград

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин лично проверил ситуацию с обеспечением топливом на одной из автозаправочных станций сети «Лукойл», расположенной на улице Родионова. В последние дни на данной АЗС наблюдалось скопление автомобилей. Как сообщил глава региона, очереди отсутствовали, равно как и случаи спекулятивного завышения стоимости топлива. Он отметил, что, хотя на территории области еще сохраняются отдельные АЗС, где фиксируются перебои, общая обстановка постепенно приходит в норму.

В ходе беседы с сотрудниками заправочной станции губернатор сообщил, что в настоящее время действует ограничение на отпуск топлива: не более 30 литров бензина или 60 литров дизельного топлива в одни руки. По оценке Глеба Никитина, указанный объем полностью удовлетворяет личные потребности граждан, однако исключает возможность спекулятивных операций. Глава региона добавил, что ажиотаж снижается, и, учитывая достигнутые федеральные договоренности и решения оперативного штаба, в ближайшее время следует ожидать положительных изменений как на других сетевых, так и на частных АЗС.

Губернатор заверил, что обеспеченность Нижегородской области топливом находится под постоянным контролем, и призвал жителей сохранять спокойствие. «Прекрасно понимаю причины волнений и тревог, из-за которых люди мотали нервы и теряли время в очередях на АЗС. Но сейчас призываю заправляться по реальной потребности — это будет вклад каждого в скорейшую стабилизацию топливного рынка», — обратился он к жителям.

Новости партнеров



Читайте также