Губернатор Авдеев призвал жителей экономить бензин
Во Владимирской области зафиксирован рост спроса на автомобильное топливо, а также сбои в работе ряда автозаправочных станций. Ранее об этом сообщалось в издании «МК-Владимир».
В связи с текущей ситуацией губернатор региона Александр Авдеев обратился к жителям с призывом сократить использование личного транспорта и приобретать бензин лишь в необходимых объёмах.
Согласно данным регионального правительства, трудности возникли из-за логистических проблем у некоторых поставщиков в конце минувшей недели. Это спровоцировало ажиотажный спрос, что привело к образованию очередей даже на тех заправках, где поставки осуществлялись по графику. Власти совместно с Министерством энергетики РФ, Федеральной антимонопольной службой и поставщиками разрабатывают меры по нормализации обстановки. До стабилизации ситуации приоритет в отпуске топлива будет предоставляться экстренным службам, работникам коммунального хозяйства, общественному транспорту и сельхозпроизводителям.
«Чем спокойнее будет реакция жителей на временные трудности, тем быстрее получится вернуть ситуацию в нормальное русло», — подчеркнул глава региона.
Владимирские волонтёры направили в зону специальной военной операции очередной гуманитарный груз.