Губернатор прокомментировал ситуацию с бензином на заправках в Подмосковье

Коллаж ИИ/запрос Царьграда
Власти делают всё необходимое, чтобы устранить очереди и вернуть работу АЗС в штатный режим в ближайшее время.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев успокоил водителей и заверил, что ситуация с бензином в регионе находится под полным контролем. Власти признают, что на некоторых заправках действительно скапливаются очереди, но обещают решить проблему в ближайшее время. По словам губернатора для "Интерфакса", Подмосковье решает этот вопрос совместно с федеральным правительством, чтобы работа АЗС как можно скорее вернулась в привычное русло.

Проблемы с топливом сейчас обсуждают по всей стране. Как объяснил вице-премьер Александр Новак, реального дефицита бензина в России нет — запасов хватает на всех. Главная причина пустых колонок кроется в банальной панике. Водители на фоне слухов начали скупать горючее впрок, из-за чего спрос подскочил почти на треть.

Теперь нефтяникам и властям нужно немного времени, чтобы перестроить маршруты бензовозов и успеть завезти топливо туда, где его быстро раскупают. Стоит отметить, что Подмосковье на фоне других областей держится уверенно: в более чем двадцати регионах страны властям уже пришлось вводить жесткие лимиты на продажу бензина.

Новости партнеров



Читайте также