Инспекторы назвали город Центральной России с самыми хорошими дорогами

Названы города России с самыми плохими и самыми хорошими дорогами. Выводы делали инспекторы проекта "Карта убитых дорог".

В рамках проекта "Карта убитых дорог" инспекторы определили самые плохие дороги в Центральной России. Так, хуже всего дела обстоят в Костроме, Воронеже и Твери. А самые хорошие дороги нашли в Белгороде, отмечается в сообщении пресс-службы Общероссийского народного фронта. 

Анализ дорог проводили следующим образом: сначала осматривали магистрали на интерактивной карте, о которых рассказывали граждане России. Затем исследовали состояние гарантийных дорог, которые ремонтировали в период с 2012 по 2016 годы, в том числе магистрали, облагороженные в 2015 году. По итогам такого рейда местные чиновники отчитывались о проведенной работе. 

Координатор проекта "Карта убитых дорог" Александр Васильев говорит, что ситуация с дорогами в целом улучшилась. Однако кардинальными изменения не стали.

"Мы надеемся, что в Северо-Западном федеральном округе в этот раз качество дорог нас порадует, и большинство дорожных дефектов, выявленных два года назад, окажутся исправленными", - резюмирует Васильев. 

Магистрали и дороги Северо-Западного федерального округа инспекторы начнут исследовать 13 мая. 

Читайте по теме

В Омске следователи проверят ремонт дорог плитами с военного мемориала

Новости партнеров



Читайте также