И.о. главы Кемерово уволил всех своих замов
Понедельник в администрации столицы Кузбасса начался с массового увольнения. И.о. главы Кемерово Илья Середюк, вступивший в должность несколько дней назад, сегодня отправил в отставку шесть своих заместителей. С одной и той же формулировкой: "в связи с неудовлетворительной работой".
Как сообщили в пресс-службе администрации столицы Кузбасса, решение об отставке принято "по итогам анализа ситуации в городе", в ходе комплексных объездов всех территорий районов, которые Середюк совершил в прошедшие субботу и воскресенье.
Середюк считает, что искать виновных некогда - нет времени на долгие разговоры, необходимо заняться делом.
"Нужно срочно переломить ситуацию, немедленно навести порядок, показать людям чистый город - и только потом спрашивать с самих горожан", - сказал он.
Сегодня же на должности уволенных замов были назначены исполняющие обязанности.