Испугалась? Мэй только наедине задала Путину провокационный вопрос
Плотный график встреч президента России Владимира Путина во время саммита G20 продолжился разговором с британским премьер-министром Терезой Мэй. Но перед открытой частью переговоров между лидерами двух стран прошла беседа тет-а-тет, уточняет "360".
Позднее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что на закрытой части присутствовали, кроме Мэй и Путина, только переводчики. Он же добавил, что разговор зашёл об инциденте в Солсбери - отравлении экс-агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в марте прошлого года.
То есть тот самый провокационный вопрос, который изрядно подпортил отношения между Москвой и Лондоном, Мэй в открытую задать не рискнула. Испугалась? Ответить на этот вопрос может разве что сама британский премьер. Но известно, что встреча "началась в формате один на один, только в присутствии переводчика".
"В этом формате Мэй говорила о деле Скрипалей, ставила этот вопрос", - цитирует представителя кремля "Федеральное агентство новостей".
Как отметил Песков, "необходимые ответы со стороны российского президента" британский премьер получила.
Однако подробностей об ответе президента уточнять не стал.